ООО с двумя учредителями избран директором, оплата лицензии через займ - как правильно составить договор?
Зарегистрирововано ООО.
Два учредителя.
Один избран директором.
Больше работников нет.
Для оплаты лицензии наличные вносятся на р/с как заемные средства.
Как правильно составить договор займа?
Получается что один и тот же человек выступает с обеих сторон договора, как представитель фирмы действующий на основании Устава и как физ. лицо.
Вам необходимо оформить документально внесение денежных средств. Если один и тот же человек будет в двух лицах, договор будет иметь законную силу.
Уважаемая Ольга, Вы наверное как и я ничего не поняли из ответа коллеги. На самом деле все не так сложно! Что бы заключиить такой договор нужно, что бы с обной стороны действовало физ. лицо по доверенности (можно как от учредителя так и от юр. лица).
С уважением,
Добрый день, Ольга!
Ничего страшного в этом нет, в данном договору у Вас с одной стороны будет выступать, например, ООО "_________" в лице генерального директора Иванова И.И., а с другой стороный физическое лицо Иванов И.И.; в данном случае нет ничего страшного. С точки зрения юриспруденции все правильно.