Возможно ли оформить налоговый вычет на основании полученной расписки при покупке недвижимости?
Ольга Васильевна!
Вы можете претендовать только на вычет в размере 1 000 000 рублей, так как договором определена именно эта сумма. Сумма 600 000 рублей по сути является суммой неосновательного обогащения продавца.... Если вопрос получения вычета является принципиальным, то на сумму 1 600 000 рублей вычет сможете получить только лишь после внесения изменений в договор (также подписываются сторонами и регистрируются в Росреестре). Для получения вычета необходимо будет предостаить декларацию 3-НДФЛ в налоговый орган. Для более подробной информации можете обратиться на очную консультацию.
Адвокат Д. Лебедев