Как действовать, если мотивированное решение суда было получено с опозданием

Мотивированное решение суда было изготовлено судом спустя месяц (29.12.) после оглашения резолютивной части (28.11), получено мною (после неоднократного обращения) только 31.12.2014 г. Однако, судья в справке, приложенной к делу указал, что оно было изготовлено 02.12.2014 г. что не соответствует действительности. С решением суда не согласна, но связи с нерабочими праздничными днями не успела подготовить аппеляционную жалобу. Сегодня - 12.01.2015 г. истекает месячный срок для его обжалования. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации. Может есть смысл подать краткую апелляцию и заявить ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Благодарю!
Лучший ответ

Лучше доверьте ее составление юристу. Возможно, найдете специалиста, который подготовит полную аргументированную жалобу уже сегодня и Вы не упустите сроки.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Напишите хоть что-то, потом напишите дополнительную.

Спасибо за ответ!