Основания и порядок перевода сотрудников Дома культуры на 0,5 ставки - правовые аспекты и последствия
Сельский дом культуры в Воронежской области. Работодатель - сельская администрация. Выполняя приказ президента повысили в 2013 году з\п, почувствовали себя людьми, наконец-то можем к хлебу кусочек масла купить... В конце 2014 года с\админ муссирует вопрос о переводе все сотрудников ДК на 0,5 ставки. Есть ли законные основания? Каков порядок перевода? Должны ли уведомить и за какой срок? Что будет если работники не согласны?
Лучший ответ
Об изменении условий труда обязаны письменно уведомить за 2 месяца и в случае отказа работника от работы в новых условиях, администрация вправе уволить его по сокращению штата с выплатой компенсаций, предусмотренных ТК РФ.