Алименты в период декрета - удержание, задолженность и выплаты от предприятия

Выплачиваю алименты 33%, хочу пойти в декрет по уходу за малышом в новой семье. Вопросы: 1) в период декрета будут удерживаться алименты, 2) будет-ли копиться долг за этот период если алименты не будут начисляться, 3) какой % от моей з/платы мне будут выплачивать с предприятия.
Лучший ответ

В период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет по алиментам будет копиться задолженность, так как с детского пособия алименты удерживаться не могут. Ну а если же у Вас помимо детского пособия будет какой-либо другой доход, то алименты будут взыскиваться с него.

1.Будут насчитываться алименты как с неработающего

2. Да, будет

3. Не понятен вопрос