Вопрос о переводе на бесплатную форму обучения в связи с инвалидностью после аварии на 5 курсе ВУЗа
Учась платно в ВУЗе на 5 курсе (очно) я попала в аварию (получила 1 ую степень инвалидности), взяла академический отпуск на 1 год, теперь хочу восстановиться. Обязаны ли меня перевести на бесплатную форму обучения в связи с инвалидностью?
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет, к сожалению, только по инвалидности не могут; если например, у вас снизился уровень дохода и в связи с этим вы не можете оплачивать обучение, а также у вас нету троек по экзаменам- тогда могли бы при наличии мест.