В каких случаях алименты не взыскиваются.
В каких случаях взыскивают не устойку по алиментам и почему прокуратура выступает как защита.
Лучший ответ
Выплата неустойки за просрочку выплаты алиментов предусмотрена ч.2 ст.115 Семейного кодекса РФ. Взыскание неустойки возможно по заявлению взыскателя только в судебном порядке, и только при условии наличия вины плательщика алиментов.
почему прокуратура выступает как защита- касается интересов ребенка.