Нужно ли прикрепить талон о прохождении технического осмотра в правом нижнем углу лобового стекла.

Нужно ли прикрепить талон о прохождении технического осмотра в правом нижнем углу лобового стекла. Или это не обязательно, могут ли за это сделать предупреждение или выписать штраф?

Лучший ответ

Уважаемая, Ирина! Никакой ответственности за неприкрепленный на лобовом стекле талон техосмотра, не предусмотрено. А вот с выгоревшими надписями на нем (когда он постоянно находится на лобовом стекле), часто бывают проблемы. Так как, бывает довольно трудно доказать сотруднику ГБДД ,что они там были, и относились именно в Вашей машине....

Я никогда не держу талон на стекле..

С Уважением, Наталья Федоровская.

Нужно, не испывайте судьбу

Уважаемая Ирина. Прикреплять талон нужно, об этом говорится в Положении "О допуске транспортного средства к эксплуатации", но административной ответственности, за то что вы его не прикрепили не предусмотрено. Можете не прикреплять, но в этом случае вас будут очень-очень-очень часто останавливать и проверять его наличие.

С уважением, Старовойтов А.В.