Как доказать свою не виновность в случае задержания за пьяное вождение, когда не был за рулем

Ситуация такая: поехали с женой отвозить гостей домой, (жена за рулем, т.к. я был выпивши) только выехали со двора, позвонила сестра (проснулся ребенок, не могла успокоить) жена припарковалась и побежала домой, следом мы с товарищем вышли из машины, чтобы зайти в магазин, уже на пороге магазина нас окликнули, я повернулся подъехала машина дпс и сотрудник предложил показать документы, я сказал что я не водитель, на что мне ответили, что я выходил из-за руля, я сказал что сейчас позвоню жене и она подойдет с документами, после этого меня насильно стали заталкивать в автомобиль дпс и увезли в отдел, там я дыхнул в трубку - выдул 0.9 промиль, но я и не отрицал что был пьян, только за рулем был не я...в итоге составили протокол что они отстранили мня от вождения... я в пояснении написал что за рулем была жена, а нас задержали вне машины... не понятых, не видеофиксации не было... как вести себя на суде, чтоб доказать свою не виновность? Спасибо!
Лучший ответ

Картина неправдоподобная. Если нет нарушений при заполнении документов сотрудниками ДПС, то лишение прав и штраф 30000 руб Вам обеспечены.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Обращайтесь за помощью к адвокату, который будет собирать и предоставлять суду доказательства того, что за рулем были не Вы.

Благодарю Вас за полезную консультацию!