Как получить алименты, если отец ребенка не помогает и ребенок прописан у него
Хочу подать на алименты Мы вели совместную жизнь, без заключения брака, у нас родилась дочь, отцовство он признал, прописал меня и дочь в своей квартире, когда мы уехали, меня через суд он выписал, дочь осталась прописанной у него, я на данный момент имею только временную регистрацию у родителей в другом городе, ребенку тоже сделала временную прописку. Сейчас пока сижу в декретном отпуске, ребенку 1,4 г., через 2 мес., пособия с места работы получать не буду, поэтому хочу подать на алименты, отец ребенка не помогает.
Добрый день. Подавайте иск в суд взыскания алиментов. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.
подавайте.
в чем вопрос-то?
Здравствуйте!
У Вас есть полное право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов на содержание ребенка.