Проблема с взысканием алиментов - Как обратиться, чтобы получить дополнительный доход?
Мой бывший супруг платит алименты на двоих детей с места своей работы. Но у него есть ещё собственная спецтехника, которую он сдаёт в аренду, но с аренды техники (дополнительного дохода) он не платит. Я обратилась к судебным приставам с этим вопросом, на что мне был дан ответ-исполнительное производство о взыскании алиментов окончено направлением по мету работы мужа и исполнительные действия по оконченному исполнительному производству не производятся. ВОПРОС: Куда обращаться, чтоб взыскивали алименты с его дополнительного дохода? Ведь судом принято решение взыскать алименты со всех видов заработка. СПАСИБО.
Лада, здравствуйте! Я бы посоветовала Вам запросить письменно у судебного пристава исполнителя постановление об окончании исполнительного производства, после чего в течение десяти дней после его поулчения обжаловала действия судебного пристава в судебном порядке. Основания - не все вида дохода должника учтены при исполнительном производстве.
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.