Ситуация с разделом имущества после развода - требования бывшего супруга и возможные последствия
В июле 2012 г. в браке была куплена квартира, Денежные средства брали у банка на покупку жилья. Я созаемщик у бывшего супруга. Квартира является наим совместно нажитым имуществом. Доли не определяли. В декабре 2012 г. мы развелись и вынуждены были с несовершеннолетним ребенком снимать жилье. Сейчас у бывшего супруга новая семья и он требует, чтобы я выписалась с квартиры, (мы с ребенком прописаны в той квартире), вышла из созаемщиков и отказалась в нотариальном порядке от квартиры в его пользу. Мотивируя тем, что за ипотеку с момента развода платит он и кварплату за нас с ребенком платит также он. Грозится подать в суд на раздел имущества. Мы с ребенком сейчас в такой ситуации, что у нас нет больше возможности снимать жилье, Он же грозится, что в суде добьется того чтобы мне присудили выплатить ему сумму ипотеки которую он уже оплатил после развода и сумму квартплаты за 2 года без предоставления жилой площади. Неужели суд примет решение оставить нас с ребенком без жилья? Спасибо.
Встречный иск о вселении в квартиру, признании за вами права собственности на 1/2 долю.
УДАЧИ ВАМ