Штраф за безбилетный проезд - кто прав, кто виноват?
Хотелось бы получить консультацию по поводу решения одной задачи. Сегодня моей девушке был предъявлен штраф за безбилетный проезд, ституация произошла следующая: зайдя на остановке, на которой подразумевается вход в автобус во все двери, пока она искала и доставала билет, автобус подъехал к следующей остановке, на которой в автобус зашел контроллер и попросил ее предъявить билет, моя девушка начала объяснять, что зашла на предыдущей остановке и еще неуспела оплатить проезд, и показала билет, в доказательство решимости оплатить проезд, на что контроллер, не желая слышать историю про то, что она не успела, изъял билет и потребовал пройти до отдела полиции, но так как моя девушка спешила, она отказалась это сделать, после чего контроллер потребовал документы для оформления штрафа и выписал штраф в размере 1000 рублей. Я, к огромному сожалению, не присутствовал и могу обрисовать ситуацию лишь со слов самой девушки. Прошу разъяснить кто прав, кто виноват!
Лучший ответ
Здравствуйте! Нужно обжаловать решение. Желаю вам удачи и всех благ.
Пассажир должен оплатить проезд до следующей остановки автобуса.