Прописка без права собственности - Как объяснить хозяйке квартиры и успокоить ее?

У нас ребенок 5 лет. Переехали из Краснодара в Москву по работе. Сняли квартиру. Хотим попросить хозяйку квартиры сделать прописку ребенку и жене (хотя бы), чтобы устроить в детский сад. Женщина волнуется, что мы будем иметь право на собственность. Как объяснить человеку, что есть прописка без права на собственность? Есть закон по этому поводу? Что бы ее успокоить.
Лучший ответ

прописки с правом на собственность не существует. есть осноания возникновения права собственности, оги есть в теории и целый раздел гк рф. глава 14.