Задержание гражданства - что делать, если загранпаспорт изъяли в другой стране?
Мой муж - гражданин РФ с 2007 г. вылетел к матери в Бухару (Узбекистан) 4 января. 9 января он должен был вылететь обратно в Москву.
При регистрации пребывания в Узбекистане у него изъяли российский загранпаспорт и задержали до предъявления им справки об отказе от узбекского гражданства.
Я дома зашла копиию его заявления об отказе от уз. гражданства и не уверена, что сам отказ он получал.
Сегодня муж должен был выйти на работу.
Все его усилия в ОВИРе Бухары пока безрезультатны.
Что могу сделать я здесь в Москве.
Российский паспорт мужа у меня.
Здравствуйте! Вам нужны хорошие связи в Бухаре, звоните, определимся!