Нужно ли мне подавать данную декларацию и с какой суммы дохода должен уплачиваться данный налог?
В 2007 г. я продала принадлежавший мне автомобиль за 3000 руб. (имеется счет-справка). Декларацию по налогу на доходы физических лиц не подавала. Сейчас получила письмо из налоговой с требованием подать декларацию по налогу на доходы физических лиц за 2007 г. в связи с продажей транспортного средства. Нужно ли мне подавать данную декларацию и с какой суммы дохода должен уплачиваться данный налог?
С Уважением. Ирина.
Уважаемая Ирина, декларировать доход нужно обязательно, а налог нужно заплатить 13% от 3000 рублей - 390 руб.
С уважением,