Как оформить заявление о предоставлении имущественного налогового вычета в связи с продажей машины с учетом уже заполненной декларации на сумму 3000 руб.
Уважаемая Ирина!
Если Ваши доходы облагаются только по ставке 13%, то у Вас есть право на налоговый имущественный вычет в сумме 125000руб. при условии, если автомобиль находился у Вас в собственности менее 3-х лет, и в сумме, фактически Вами полученной при продаже указанного выше автмобиля , если он находился у Вас в собственности более 3-х лет. С учетом вышесказанноо в Вашем случае сумма налога будет равна нулю.
В соответствии с ч.2 ст.220 НК РФ имущественные налоговые вычеты предоставляются на основании письменного заявления налогоплательщика при подаче им налоговой декларации в налоговый орган...
С уважением, Прасол С.Б.
С Уважением.Ирина
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))