Солидарная ответственность в семейных финансах - Я должна выплачивать кредит, взятый без моего согласия?
Муж брал кредит без моего согласия. Сейчас он его не выплачивает. Банк предлагает мне оплачивать этот кредит, говоря о солидарной ответственности супругов. На каком основании я должна или не должна выплачивать взятый без моего ведома кредит? Спасибо большое.
Лучший ответ
Анна, вы ничего не должны. Правоотношения у банка с вашим мужем, а не с вами. Только в случае развода кредитные обязательства будут делиться поровну, и то если приобретенная в кредит вещь пошла на общие семейные нужды.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Ничего вы не должны за него выплачивать.
Благодарю Вас за полезную консультацию!