Вопросы увольнения временного работника по истечении сроков подмены в дошкольном учреждении - как правильно оформить?
Возникла проблеме. Принят сотрудник на время декретного отпуска срочным договором. В дошкольное учреждение. Далее в связи с производственной необходимостью была переведена по согласию на другую группу на место отсутствия основного работника в всвязи с отпуском основного работника, далее ещё раз, по согласию была переведена на место отпуска основного работника. На данный момент сроки замещения окончены, ,основные работники приступили к своим обязанностям. Могу ли уволить временного работника по истечению сроков подмены и как правильно все оформить? Спасибо.
Лучший ответ
Если вы не предупредили работника об увольнени до окончания даты по срочному договору, то ставка работника переводится на бессрочный договор. Удачи!
Мне не понравился Ваш ответ.