Имеется ли возможность както обойти данного нотариуса (всё это происходит в Моск.
Возможностей "обойти" данного нотариуса у Вас нет. В соответствии с п.1 с. 1153 Гражданского кодекса РФ принятие наследства осуществляется путем подачи заявления наследником нотариусу по месту открытия наследства, а таким нотариусом судя по Вашему вопросу и является нотариус Краснозаводской конторы.
Вы можете потребовать от нотариуса отказ в совершении нотариальных действий. Нотариус должен изложить Вам причины отказа в письменной форме и разъяснить порядок его обжалования. Ст. 48 Основ законодательства о нотариате содержит перечень причин для отказа в совершении нотариальных действий.
Затем Вы вправе подать в суд по месту нахождения нотариальной конторы жалобу на отказ в совершении нотариального действия (ст. 49 Основ, ст. 271 Гражданского процессуального кодекса РФ).
На практике нотариусы неохотно пишут отказы, так как не хотят выступать в суде и вредить своей репутации (в случае если суд своим решением все-таки обяжет нотариуса совершить нотариальное действие). Вы можете этим воспользоваться. Правда,к сожалению, на быстрое вступление в права наследства в любом случае рассчитывать не приходится.