Но никакого ответа от них я до сих пор не получил.
Год назад в Петрозаводске умер мой дядя (сам я живу в Москве). Я оставил в соответствующей нотариальной конторе Петрозаводска заявление и часть необходимых для вступление в наследство документов.
Из всего наследства меня интересует только деньги, лежащие на сберкнижке, которая находится у меня на руках. Запрос, выданный мне в нотариальной конторе, я отнес в соответствующую сберкассу. Никто из других наследников на эти деньги не претендует.
Вопрос вот в чем. Я послал в нотариальную контору заказным письмом все недостающие документы. Ответа не получил. Обратился в почтовое ведомство и после долгих поисков выяснилось, что письмо нотариальной конторой получено (есть извещение), хотя к тому времени положенные для вступление в наследство полгода прошли. Я послал второе письмо, которое, судя по извещению тоже получено нотариальной конторой. Но никакого ответа от них я до сих пор не получил.
Что делать в этой ситуации? Как мне получить свидетельство о праве на наследство? Ведь без него мне в сбербанке денег не дадут...
Дмитрий.
Лучший ответ
Если ваше заявленеие первое подано в срок, то вы получите свидетелсьвто о праве на наследство. Если вы отправили заялвение и оно получено по истечениии 6 мес. То вам в суд восстановить срок.