Возможно ли получить государственную социальную ипотеку, если имеешь в собственности жилплощадь в 26 кв.м с двумя прописанными людьми?
Я слышал что в России действует несколько программ социальной ипотеки, которые позволяют сэкономить при покупке жилья. Конкретна моя ситуация такая-я имея в собственности жилплощадь в 26 кв.м на которой прописаны два человека, это я и моя жена. Могу ли я рассчитывать на программу государственной социальной ипотеки?
Здравствуйте!
В первую очередь Вам необходимо встать на учет лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Для этого Вы должны быть малоимущими и иметь на каждого члена семь площадь не более учетной нормы, которая установлена в Вашем муниципальном образовании.
Как правило такая норма составляет порядка 10 кв.м.