Пользователь 9111.ru

Я раскозал об этом в СК где мне ответели с сылаясь на закон о том что нужная им информация должне предостовлятся бесплатно.

Спасибо за ответ на мой вопрос. Но каков был вопрос таков и ответ. Поэтому надеюсь на чётче заданый вопрос полный ответ или совет. Зарание большое спасибо. Я.3-го сентября 2007 г ехал на своём скутаре на работу. На перекрёстке не пропуская помеху справа при повороте на лево меня збивает машина. Я получаю травму перелом голени. Мне ставят аппарат Елезарова. В возбуждении уголовного дела отказоно по причине причинение вреда средней тяжести. Хотя перелом был открытый со смещением и сотресение мозга. Был суд виновник наказан, лешение водительских прав на 6 месецев. СК виновника устоновлена Мегарус-Д. Оброщаюсь с покетом документов для получения возмешения ущерба. В СК мне дают запрос на получения; заключения о степени утраты трудоспособности. Оброщаюсь в СМЭ мне говорят что они работают только с законом. Тоесть МВД, Суды и.т.д.И что у них нету даже таких бланков, вопщем это не кним. Оброщаюсь в МСЭК там отвечают; ваша травма не на произвотстве у вас нет инволидности мы такое заключение не делаем. Мы работаем только с инвалидами. И опять отправели в СМЭ. Обзванивая опять СМЭ мне дали телефон какойто экспертизы в которой мне сказали что они могут провести эту экспертизу дать заключение. И стоитэто 30 тысяч. Я раскозал об этом в СК где мне ответели с сылаясь на закон о том что нужная им информация должне предостовлятся бесплатно. И оплачивать эту экспертизу они не будут. И поэтому у меня такой вопрос. Кто должен делать эту экспертизу? И в каких законах или приказах это прописано? Это надо для того чтобы я мог сослатся и покозать это там где мне должны провести эту экспертизу. Ешё раз спасибо.
Лучший ответ

Александр,тебя подвела наша российская юстиция.В рамках разбирательства твоего административного дела тебя дознователь должен был признать потерпевшим,вынести постановление о назначении судебно медицинской экспертизы или мировой судья и экспертиза должна вынести заключение о степени тяжести причиненного вреда твоему здоровью.Почему это не сделано не понятно.Ну сейчас другие времена -другие песни.

Как же определили что у тебя средняя тяжесть если не делали СМЭ?

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034