Москва, 12.01.2015, 20:28

Судебное письмо-приказ о взыскании налога на имущество за 2010 год - есть ли амнистия и каковы дальнейшие действия?

Вопрос №5808293 из г. Москва
опубликован 12.01.2015, 20:28
Получила судебное письмо-приказ о взыскании задолженности по налогу на имущество (квартиру) за 2010 г. письмо составлено и отправлено в дек. 2014 г. Пришло-в янв. 2015. есть ли амнистия после 3 лет? Что делать? Платить? Идти в суд? или в налоговую? Больше никаких долгов нет + только за 2010 г. СПАСИБО!
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный приказ можно отменить в суде. ГПК РФ гласит:

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

12.01.2015, 20:51

Срок исковой давности 3 года. Не платите, пусть обращаются в суд

12.01.2015, 20:32

Я же и пишу - налоговая обратилась уже в суд и суд вынес приказ овзыскании задолженности, прислали по почте. Что дальше то делать? СПАСИБО!

12.01.2015, 20:47

ГПК РФ гласит:

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

12.01.2015, 20:51