Пользователь 9111.ru

Проблемы с покупкой недвижимости в Финляндии - отказ от мебели и картин, отказ вернуть деньги

Решил купить недвижимость в Финляндии. Поехал в г.Лахти зашел в агенство. Попросил показать. Мне понравился один дом на берегу озера в г. Лахти. Дом (как мне сказали) продавался с антикварной мебелью и картинами. Хозяин хотел забрать только четыре картины. Через два дня (уже из Москвы) я написал по эл. почте письмо в агенство с согласием купить этот дом. Мне перезвонил сотрудник агенства Виктор и предложил опустить хозяина в цене, если я ему отдам четверть от скидки налом. Я согласился. Вскоре он перезвонил, назвал новую цену, попросил перевести аванс на счет агенства в размере 15 000 евро, приехать и привести ему налом 5 000 евро. Что я и сделал. Когда же я предложил составить опись имущества в доме, сотрудники агенства сказали, что это не обязательно. Я стал настаивать на этом. Тогда уже хозяин сказал, что он пока не знает, что точно оставит. Я уехал и из Москвы написал письмо, что дом мне без мебели и картин не нужен. Мне предлагали приехать снова и все обсудить. Я отказывался. Через два месяца я получил письмо из агентства о том, что хозяин согласен оставить всю мебель и картины. Когда же я снова приехал, меня пытались всячески заставить подписать договор без описи имущества дома. Я не согласился и потребовал вернуть деньги. В чем мне было отказано. На мои письма из Москвы агентство больше не отвечает. Что мне делать?
Лучший ответ

Уважаемый Алексей! Судя по Вашему рассказу, сотрудник агенства Алексей (а Вы действительно уверены, что он сотрудник?) серьезно нарушил законодательство о риэлтерской деятельности в Финляндии, Возможно, это одна из многочисленных в Финляндии фирм, зарегистрированная русскими,которые "продают" недвижимость, и на самом деле не имеющая никакого отношения к риэлтерской деятельности, такая деятельность здесь строго лицензированная, "кидать" продавца здесь риэлтеры никогда не будут.

Если Вы пришлете мне имеющиеся у Вас документы, переписку с этими "агентами",

смогу Вам помочь обратиться в правоохранительные органы Финляндии, а также я

предоставляю здесь услуги по юридическому сопровождению сделокс недвижимостью.

С уважением

Марина Юрьевна Никула

Финляндия

Если у Вас есть расписки в получении денег и договор подавайте в Суд, если только расписки требуйте возврата денег и проценты за пользование чужими денежными средствами

Спасибо за ответ. ))