Что произойдет с моим имуществом в случае задолженности по кредиту и потери работы, если я воспитываю несовершеннолетнего ребенка?

Вопрос №5808399 из г. Десногорск
опубликован 12.01.2015, 20:43
Есть в собственности автомобиль и земельный участок что будет с моим имуществом у меня образовалась задолженность по потребительскому кредиту по сокращению потеряла работу других источников дохода нет одна воспитываю несовершеннолетнего ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет наложен арест (запрет регистрационных действий) на имущество без разбора, можно пробовать обращаться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения судебного акта, подтвердить тяжелое материальное положение если будете убедительны то могут предоставить

13.01.2015, 15:23

Если сумму долга большая, по решению суда о взыскании долга на Ваше имущество может быть наложен арест и обращено взыскание.

12.01.2015, 20:44

у меня задолженность 400 тыс руб это большая сумма

12.01.2015, 20:54

Не очень. Арест может быть наложен на авто. Срочно погашайте долг.

12.01.2015, 20:55

погашать нечем меня сократили городок маленький работу найти непросто можно ли пока переоформить машину на подругу ? земельный участок долевой моя половина, стоил 150 тыс руб будет ли он банку интересен

12.01.2015, 21:04

Да, будет, но обратить на него взыскание банк сможет только после получения другого исполнительного листа. Даже если Вы успеете переоформить, что вряд ли, то продать не сможете, т.к. пристав выставит запрет рег.действий на авто.

12.01.2015, 21:08

надо почитать банковский договор, в период кризиса , банки идут на уступки и дают отсрочку платежа.

Попробуйте пообщаться с банком .

Будут вопросы обращайтесь.

13.01.2015, 00:00

Юридические услуги в Десногорск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034