LSN Messenger
Москва, 12.01.2015, 21:43

Возможность поездки в Молдавию с ребенком без загранпаспорта для молдаванки, состоящей в браке с россиянином, имеющим российское гражданство

Вопрос №5808957 из г. Москва
опубликован 12.01.2015, 21:43
У меня такая ситуация, я молдаванка в браке уже 6 лет с россиянином у нас 2 детей тоже с российском гражданством могу ли я поехать в Молдавию с ребенком без загранпаспорта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

По закону РФ ребенок должен быть либо вписан в паспорт родителей, либо иметь отдельный загранпаспорт гражданина РФ.

12.01.2015, 21:54

нет, не можете.

12.01.2015, 21:44

Здравствуйте!

Нет, нужен паспорт

14.01.2015, 17:25

хорошо а ели у меня паспорт Молдавский?

12.01.2015, 22:14

То соответственно оформление загранпаспортов на детей обязательно. Поскольку дети могут быть вписаны только в загранпаспорт гражданина РФ, то есть к Вашему мужу.

12.01.2015, 22:16