Какие льготы доступны при наличии детей, проживающих с бывшей супругой, и новорожденным ребенком во время второго брака?
Я состою в разводе. Дети (двое) живут с бывшей супругой. Я сейчас женат и у меня родился еще один ребенок, на какие льготы могу расчитывать, считаюсь ли многодетным? Благодарю.
Лучший ответ
1.Федеральное законодательство не дает определения многодетной семьи и в соответствии с указом президента РФ №431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей" органы исполнительной власти субъектов РФ это понятие устанавливают самостоятельно.
2.В каждом Субъекте страны льготы для многодетных семей назначаются на основании перечня льгот, которые определены в указе президента РФ от 05.05.1992 №431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей».
3.Для получения льгот, положенным многодетным семьям, необходимо оформить «удостоверение многодетной семьи».