Как поделить приватизированную квартиру и дачу при разводе?
Квартира принадлежит вам согласно долям, указанным в договоре о приватизации. Остальное имущество - если нет спора, можно составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Если есть спор - в судебном порядке. Готова помочь.
Приватизированную квартиру не поделить, т.к. она передана в собственность по безвозмездной сделке.
Дачу - в равных долях. Либо передача полностью в собственность одного из супругов с выплатой компенсации половины стоимости другому.
Приватизированная квартира не является совместно нажитым имуществом, поскольку передана по безвозмездной сделке и соответственно разделу не подлежит. Дача подлежит разделу, если является совместно нажитым имуществом, в равных долях между супругами. Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.
Здравствуйте!
Нужно подать в суд исковое заявление о разделе общего имущества.
Приватизированную квартиру поделить не получится. Только если она не была получена в период брака от предприятия в связи с работой, и если до этого находились долгое время в браке.
Дачу, если она приобретена в браке по возмездной сделке, можно разделить.