Какие права имеет начальница на увольнение матери-одиночки с ребенком-сиротой и что делать в данной ситуации?

Я мать одиночка, сыну 9 лет. Работаю официально. Каждый год наша организация заключает с нами трудовой договор. Сейчас я нахожусь в положении, моя начальница сказала чтоб я написала заявление на увольнение и что не будет заключать со мной договор. Имеет ли она на это право? Что мне делать, подскажите. Спасибо.

Лучший ответ

По ТК РФ ни кто Вас не смеет уволить в таком положении, даже если Вы будете прогуливать, так что сами не пишите заявление, а начальнице скажите, что если она на Вас будет давить Вы обратитесь с жалобой в прокуратуру.