Особенность продажи комнаты по ипотеке - отсутствие залога до полной оплаты

Вопрос №5809596 из г. Тверь
опубликован 12.01.2015, 23:02

При продаже комнаты по ипотеке возник пункт в договоре Стороны договорились, что комната, приобретаемая Покупателем по настоящему договору, не считается в залоге у Продавца до полной ее оплаты в соответствии со ст.488 ГК РФ. Разъясните, пожалуйста, что это означает, и чем это может быть опасно. Спасио.

Лучший ответ
Рекомендуется

Это говорит о том, что продавец гарантирует, что комната "чиста": от ареста, прав третьих лиц.Но нужно обязательно проверять в Россреестре.

12.01.2015, 23:28

дело в том, что продавец-я, а форма договора от покупателя, который берет ипотеку

12.01.2015, 23:37

Ирина, ну Вы знаете о "чистоте" своей комнаты. Тогда о чем беспокоитесь?

12.01.2015, 23:41