Возможно ли получить налоговый вычет повторно после покупки второй квартиры за свой счет?
Я однажды уже получила налоговый вычет после покупки квартиры. Правильно ли я понимаю, что мне нельзя получить подобный вычет повторно, после покупки другой квартиры, также за счёт собственных средств?
Да, вы понимаете всё правильно. Свое право на налоговый вычет вы уже использовали.
Повторным налоговым вычетом Вы можете воспользоваться ,если будут соблюдены два условия
1.квартира куплена в 2014 г. или позднее
2.до 2014 г. Вы не заявляли возврат налога.
Граждане, купившие жилье до 2001 года, также имеют право на повторное получение