Что можно сделать, чтобы обезопасить собственность от пьяного человека?
Ваш отец является собственником этих участков и никак ему нельзя препятсвовать в пользовании и распоряжении ими. Что касается переоформления, то раз у вашей мамы есть генеральная доверенность, то она может их переоформить на Ваше имя куплей-продажей. Для того чтобы заключить сделку дарения в доверенности обязательно должно быть указано кому дарится. Я не думаю, что в вашей доверенности есть фраза про подарить такой-то..... Если доверенность на момент совершения сделки не отзывалась, то отце не сможет её опротестовать. Но надо ли это Вам? Ваша мать может спокойно искать покупателей на эти участки, а потом по этой доверенности их продать им. Может к этому времени ваш отец придет в норму.