Сыну 15 лет, дочери 6 лет.
Мой бывший муж платит мне алименты на двоих детей 700 р. Подскажите, что я должна предпринять, чтобы заставить его оплачивать расходы на детей. Сыну 15 лет, дочери 6 лет.
Если муж не имеет постоянного заработка, или его заработок меняется, есть смысл через суд решить вопрос о взыскании алиментов в виде твердой денежной суммы, большей, чем сегодняшяя.
Дополнительные расходы взыскиваются только в случае болезни детей, нуждаемости в постоянном дополнительном уходе.... Если такой факт присутствует, можете обратиться в суд.
С уважением. Ю.Николаев