Алкогольные соседи - постоянный шум, пожары и беспокойство - что делать?
У меня в соседней квартире проживают алкаши. Постоянно у них собираются шумные компании, дебаширят, орут. Недавно пожар чуть не устроили. Одного из этих алкаголиков периодический белуга накрвает. В квартире они прописаны, но собственниками не являются. Участковый постоянно разводит руками и не каких мер не принемает.. А я с семьёй постоянно живём в страхе, что сгорим или ещё что-нибудь. Подскажите что можно сделать в данной ситуации и куда обратиться? Спасибо.
Здравствуйте, во первых каждый раз фиксируйте их противоправные действия у сотрудников полиции( вызывайте по 02).
во вторых напишите жалобу в прокуратуру, ( 1. на бездействие сотрудников полиции, вторую на нарушение соседями правил общежития).
после этих действий и сбора доказательств имеете право обратиться в суд с исковым заявлением.
К сожалению за ними полицейского не приставить.Тормошите участкового.
Руководствуйтесь п.3 ч.4 ст.83 ЖК РФ, расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае систематического нарушения прав соседей