Процесс получения полной собственности на квартиру после отказа наследника - пошаговая инструкция
Объясните вот что.. квартира приватизированная двушка две доли принадлежат мне.. а третью мама умершая отписала брату по завещанию.. он хочет отказаться от доли в мою пользу.. через какое время я вступлю в наследство? Возможно ли это? если да то мои дальнейшие мои действия чтобы квартира оказалась в полной моей собственности...? надо ли идти в регпалату потом.. объясните пожалуйста пошаговые действия.. заранее спасибо!
вам надо обратиться к нотариусу
если вас всего (по закону 2 наследника)- брат пишет отказ и вы получаете долю мамы
через 6 м нотариус выдаст св-вао о праве на наследство, с ним вы и пойдете в регпалату