Посоветуйие, как мне в сложившейся ситуации поступить, чтобы осуществить свое право на удостоверение факта принятия наследства?
Такая ситуация. Я обратился к юристу (не адвокату) за оказанием юридической помощи - судебному представительству по установлению мною факта принятия наследства. Представитель участвовал в судебном заседании по доверенности, без моего участия. Из-за возникших разногласий с представителем, последний в ходе судебного заседания, без моей воли, отказался от иска. Суд удовлетворил данное ходатайство и прекратил дело. Об этом мне стало известно после истечения десятидневного срока обжалования определения суда. В силу ст.221 ГПК, повторное обращение в суд по тем же основаниям, предмету и сторонами не допускается.
Посоветуйие, как мне в сложившейся ситуации поступить, чтобы осуществить свое право на удостоверение факта принятия наследства? (что может сделать только суд).
Уважаемая Татьяна! Подайте исковое заявление о признании права собственности на наследственное имущество. То есть, поменяйте предмет и основание иска.