Могу ли я как - то заставить, через суд, выплачивать алименты?
Мой бывший муж платит алименты на содержание нашего ребенка без исполнительного листа. Я в такой выплате не уверена поэтому отдала исполнительный лист судебным приставам, чтобы возобновить выплату алиментов официально, но он узнав об этом уволился. Конечно все встало и дело, и выплата денежных средств. Мне пришлось забрать исполнительный. Он начал по-тихоньку по-маленьку платить. Поскольку он работает на севере з/п там соответственная, а он платит мало поэтому я опять подала на алименты, и как только исполнительный дошел до судебного пристава и бывшему мужу об этом сообщили он сново уволился с работы.
Как мне быть в такой ситуации? Могу ли я как - то заставить, через суд, выплачивать алименты? Возможно ли установить алименты в твердой сумме, а не в % ?
Здравствуйте Евгения.
В связи с тем, что муж постоянно у Вас увольняется, т.е. не имеет постоянной работы, имеет непостоянный меняющийся заработок, взыскание алиментов в долевом отношени к заработку существенно нарушает интересы ребенка, обратитесь в суд с требованием об изменении размера алиментов и выплате их в твердой денежной сумме.
При этом в суде заявите ходатайство об истребовании справок с места работы мужа о его средней зарплате.
С уважением, Ю.Николаев
Хочу выразить Вам благодарность за Ваш быстрый и подробный ответ на мой вопрос. ОГРОМНОЕ СПАСИБО за Вашу работу и внимание.
С уважением, Евгения.
26 мая 2008 год г. ОМСК