Как получить гражданство России для украинской студентки из Луганска, имеющей маму-гражданку России, при отсутствии оснований по мнению УФМС?
Помогите понять каким образом я могу получить гражданство России, являюсь гражданкой Украины, города Луганска, также являюсь студенткой 3-го курса в российском вузе, мама является гражданкой России, в УФМС говорят, нет никаких оснований, посоветуйте что делать, заранее благодарю!
Здравствуйте, Надежда! Для начала Вам необходимо оформить РВП. Для этого Вам нужно заполнить заявление в ФМС, приложить копию паспорта, 2 фотографии, справки о том, что Вы не больны ВИЧ-инфекциями и наркоманией, а также оплатить госпошлину 1000 рублей. Все эти документы Вы отнесете в ФМС и Вам оформят РВП в течение 2 месяцев. Через год Вы можете подать документы на гражданство по упрощенной форме, подробности по ссылке: www.fms.gov.ru