Отказано в паспорте России - Как получить документ в трехдневный срок и написать правильное заявление в органы УФМС
Могу ли я получить паспорт России в трехдневный срок, если являюсь гражданкой России на основании свидетельства о рождении и как правильно написать заявление в органы УФМС. При консультации в УФМС мне было отказано в паспорте России, т.к. до вступления в силу Закона о гражданстве, я выехала за приделы России. Выехала в 1990 году в Украину, когда она была в составе СССР, сейчас вернулась в Россию. В УФМС не учитывают статьи Конституции Российской Федерации, на основании которых, я являюсь гражданкой России по рождению, не отказывалась от гражданства России, а временно проживала на территории Украины.
Лучший ответ
Добрый день
Вам необходимо получить письменный отказ и обжаловать его в судебном порядке.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте Ольга!
В трёхдневный срок российский паспорт Вы получить не сможете, к сожалению.
Уточните, пожалуйста, приобреталось ли Вами гражданство Украины или у Вас советский паспорт?