Опасения в связи с пропуском работы в период ежегодного отпуска
Здравствуйте!
Вы правы. Работодатель обязан был согласно графику отпусков издать приказ об отпуске. Уведомлять Вас об этом незачем, Вы уже уведомлены о дате начала Вашего отпуска, когда были ознакомлены с графиком отпусков.
Могу обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, если ко мне будут применены какие-либо взыскания со стороны работодателя? А заодно с заявлением о нарушении порядка предоставления отпуска, поскольку отпускные до сих пор не были начислены, и я полагаю, что причиной к этому окажутся прошедшие новогодние праздники. Если не ошибаюсь, то отпускные я должна была получить, с учетом праздничных нерабочих дней, по закону, за три рабочих дня до наступления отпуска, а по факту - еще до конца декабря 2014.
Вы всё верно говорите. Отпускные должны были выдать ещё в декабре 2014 года.
Обращайтесь в инспекцию труда либо в прокуратуру.