Как узнать основание приватизации половины земельного участка и кому следует обратиться - администрации или суду?
Здравствуйте, Лариса. Как раз занимаюсь этим вопросом в одном из районов. Один из собственников дома приватизировал в 1993 году получастка под домом. А теперь администрация района предлагает оставшуюся половину оформить по договору купли-продажи по 1/2 доли каждому из собственников дома. А той половины как будто и не было. По запросу адвоката в администрации нам предоставили решение о передаче одному из собственников в собственность участка в 1993 году. Мы в суде оспорили это решение.
Если Вас письменно известили о приватизации земельного участка, и вы не дали согласие на приватизацию,но и не представили свои возражения в письменной форме, то местоположение границ земельного участка считается согласованным.