Женщина избита 2 года назад, дело закрыто без объяснений - что делать в такой ситуации и возможны ли действия спустя 2 года?
Избили женщину 2 года назад, было медицинское заключение, но ход делу так и не дали по неизвестным ей причинам, когда она обратилась узнать почему? В прокуратуре дали ей почитать по ее делу, медицинское заключение почему то пропало, и толком ей так и не объяснили на каком основании закрыто дело. Вопрос: что делать в таких ситуациях, когда правоохранительные органы прикрывают дела по непонятным причинам за избиение людей и можно ли в ситуации этой женщины что то сделать, если прошло уже 2 года. Уважаемые юристы, дайте подробный ответ пожалуйста.
обратитесь с жалобой в вышестоящую прокуратуру, в котором указать требование получить повторное заключение о причиненных телесных поврждениях
напишите жалобу в прокуратуру и Вам письменно ответят. Если это побои, то истек срок давности.