Приставы сняли деньги с счета умершего мужа после его смерти - действия правомерны?

Принесла св-во о смерти мужа приставам 20.05.14 (умер 07.07.14). После вступления в наследство в сентябре обнаружила снятие денег с его счета датированное 13.09.14.Правомерны ли действия приставов? Мне объяснили, что данные в ГИБДД ещё дошли. Сумма около 4.000 тыс. руб.
Лучший ответ

Думаю, что лучше забыть об этой ситуации. Взыскание долгов наследодателя из наследственного имущества предусмотрено законом. Другое дело, когда привлекают к административной ответственности умершее лицо. Но с другой стороны, почему исполнительное производство не было прекращено с момента предоставления свидетельства о смерти? (Что-то у Вас напутано с датами). Это уже повод для наказания пристава, хотя денег, списанных со счета уже не вернёшь.

Спасибо за ответ!

Да, правомерны. При принятии наследства вы принимаете и долги наследодателя. Удачи!