Приставы не снимают арест с карточки - вопрос законности и возможности получить расчет

На меня пришло к приставам судебное взыскание на энную сумму от банка. Они арестовали мой счет в банке, на которую мне переводили заработную плату. Но я уволился, и мне должен прийти расчет на эту карту. Я ходил к судебным приставам, и мне дали реквизиты для добровольного погашения задолженности. Но при этом арест с карточки не снимают. А я соответственно, не могу получить расчет. Законно ли приставы не снимают арест с карточки?
Лучший ответ

Законно ли приставы не снимают арест с карточки?

НЕТ, не законно.

Обжалуйте действия приставов в суде.

УДАЧИ ВАМ

Приставы в первую очередь обращают взыскание на счета находящиеся в банках. Но удерживать 100% от дохода не имеют право. Арест обязаны снять взыскав 50% от вашей заработной платы.

Если они не имеют на это право, мне им нужно предоставить справку о том, что я получил в таком-то размере расчет на данный счет?

Подайте жалобу старшему судебному приставу и приложите справку из бухгалтерии о суммах перечисленной на счет зарплаты.