Тула, 13.01.2015, 09:47

Был избит и получил травму - уважительная причина для пропуска работы?

Вопрос №5811831 из г. Тула
опубликован 13.01.2015, 09:47
Вечером избили сломан нос и сотрясение мозга. На работу нужно было выходить с 0 до 8, вызвал скорую только 10-40 от госпитализации отказался. Подскажите является вызов скорой уважительной причиной не выхода на работу в моём случае? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

После отказа от госпитализации нужно было посетить районную поликлинику и оформить больничный, либо написать на работе заявление о предоставлении этого дня в счет отпуска, либо за свой счет.

13.01.2015, 10:01

Алексей Владимирович, считаю, что является Нужно было уведомить работодателя о случившемся и обратиться в официально в медицинское учреждение.

13.01.2015, 09:58

На работе составили акт о прогуле требуют писать обьяснительную, на справку из скорой помощи реагируют так " а как мы это будем оформлять в табеле? "

13.01.2015, 10:05

Алексей Владимирович, так и пишите в объяснительной. Если звонили, предупреждали, то прилагайте детализацию звонков к объяснительной. Возьмите этот день как отпуск за свой счет.

13.01.2015, 10:09

Юридические услуги в Тула

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034