Можно ли ипотеку под маткапитал взять без участия совершеннолетнего сына, являющегося долевым собственником?

Я мама с 2 детьми. Старший совершеннолетний сын имеет своё жильё в долевой собственности. Хочу взять ипотеку под маткапитал на покупку большей по площади квартиры. Будет ли являться старший сын долевым собственником приобретаемой квартиры или я могу рассчитаться с ним выплатой 1/3 от суммы маткапитала? С уважением.

Лучший ответ

ДА, старший сын будет собствеником.

УДАЧИ ВАМ

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!