Обидчик опубликовал телефон жены с призывом к сексу - планируем подать иск о возбуждении уголовного дела
В одной из закрытых групп вконтакте обидчик опубликовал телефон моей жены с подписью Хочу секса. Мы рассектерити злоумышленника и теперь собираемся подаватьИск о возбуждении уголовного дела по статье 128.1 - Клевета. Нашего обидчика накажут? (К сожалению он публиковал имя супруги не со своей странички и только 1 раз, но нас это оскорбило). Спасибо.
Доброго времени суток, Анна! Если у Вас имеются все необходимые доказательства, подтверждающие факт данного преступления, и что оно совершено именно тем лицом, которого Вы считаете своим обидчиком, подавайте иск в суд. Но, дела данной категории рассматриваются неохотно.
С Уважением, к Вам!
Здравствуйте! Вряд ли, нужно иск подавать о защите чести и достоинства - вот там больше шансов будет