Мурманск, 13.01.2015, 12:00

Проблемы с услугами беспроводного интернета от ОАО Ростелеком - неявка монтажника, несогласованный договор и требование компенсации за отпущенный день

Вопрос №5812932 из г. Мурманск
опубликован 13.01.2015, 12:00
Мне позвонил менеджер ОАО Ростелеком и предложил услуги беспроводного интернета, спросил паспортные данные для договора. Договор должен был привезти монтажник. В назначенный срок монтажник не приехал, соответственно интернета нет и договор я не подписывал. Однако в следующем месяце мне выставили счет на оплату. Позвонил в Ростелеком - мне сказали что со мной заключен договор и предоставляются интернет услуги. Чтоб лично обратиться в офис мне надо на работе брать день отпуска за свой счет. Как действовать в такой ситуации и могу ли я требовать с них компенсации за потерянный рабочий день?
Лучший ответ
Рекомендуется

Требовать то можете, но вот оплатят или нет, - под вопросом. Как могли заключить с Вами договор без Вашей подписи?

13.01.2015, 16:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Это похоже на мошенничество. Вы уверены, что квитанция на оплату Вам пришла именно от Ростелекома? Они так не работают.

14.01.2015, 02:43

Да по телефону сказали что со мной договор заключен и услуги предоставляются в полном объеме. По факту даже кабель в квартиру не проведен, нет роутера и договора я не видел и соответственно договор не подписывал. Как мне кажется это грубое нарушение прав. Как поступить в такой ситуации?

13.01.2015, 22:41

Пришло смс оповещение, оператор ростелекома подтвердил что у на мое имя заведен лицевой счет и идет начисление.

14.01.2015, 09:03