Раздел имущества после развода - мои права и риски
Хотелось бы узнать о разделе имущества. Мы развелись в загсе по соглашению сторон. На мне в ипотека квартира купленная в браке (я продала квартиру, купленную мной до брака, она тоже была в ипотеке и мы с мужем жили вместе в этой квартире, но не были зарегистрированы и купила эту квартиру год назад, но уже в браке). Муж год официально ни где не устроен, соответственно доход не приносил. В ипотечном договоре и свидетельстве участвую я одна. Может ли он подать на раздел имущества? И как мне можно себя обезопасить? Устно он мне сказал, что претендовать не будет. Есть ли какие-то риски? И смогу ли я продать квартиру через какое-то время, когда погашу ипотеку без особых проблем?
Есть ли какой-то документ, который можно или лучше составить и попросить его подписать? Отказ или что-то еще? Как-то чтобы себя защитить. И хочу еще уточнить два момента: В течении какого времени бывший супруг может подать на раздел имущества? Смогу ли я продать квартиру (без его согласия) в будущем? Спасибо Вам!
Лучший ответ
Лучше сейчас заключите соглашение о разделе имущества. Срок давности 3 года, с момента когда лицо узнало о нарушении своих прав.